Как и завещал Эддарт Старк, зима пришла. С ней пришли и морозы в -20. Что же делать, когда батареи еле топят, прогресс починки котельных остаются в статусе in progress, а соседи уже подумывают развести костер? Не знаете? Тогда время прочитать эту статью. 

 

 

Издавна среди студентов ходит легенда о неукротимых общажниках, которые способны преодолеть и отключение горячей воды на всю осень, и возвышение на самые верхние этажи при поломках лифта и даже прожить весь день с 10% на телефоне, когда внезапно отключают свет.

        

Для начала небольшой дисклеймер: статья носит юмористически-иронический характер и призвана вызвать вашу улыбку в эти холодные январские дни. Все совпадения с реальными людьми и ситуациями случайны.

Условности оговорены? Тогда поехали.

 

1. Выполнить физическую тренировку - это как выстрелить и попасть по двум зайцам сразу.  Вы и раскрошите покрывшую вас корку льда, и примкнёте к суровому лагерю ЗОЖников. Почувствуете, так сказать, себя самым настоящим спортсменом во время экстренной закалочной тренировки.

 

 

 

Однако мороз в -20 тоже противник не слабый, так что тут примените секретное оружие - тренировки-челленджи от Хлои Тинг. 

У тех, кто хоть раз пытался выполнить тренировку первого дня любого из её челленджей, наверняка на секунду поднялось давление и заболел пресс от воспоминаний о планке. Тем же, кто впервые слышит имя этой невероятно активной девушки, должно было стать все понятно ещё во время прочтения прошлого предложения.  

Как понимаете, разогрев вам обеспечен на уровне хорошей баньки или полевым работам в разгар лета на родительской даче. 

Внимание, возможны побочные эффекты в виде крепатуры и внезапно появившегося пресса.

 

 

2. Этот пункт для особых модников. Любите составлять луки? Вот задачка для вас: совмещаем плед-толстовку, кигуруми-Пикачу, бабушкины шерстяные носки и обязательный атрибут - перчатки-варежки со снимающимися пальцами. Специально для работяг за компьютером.
Однако стоит учесть, что длительное ношение пижамы кигуруми может привести к привыканию. Будьте бдительны. 

 

 

3. Самый лучший и, пожалуй, любимый способ борьбы с холодом - затаиться под одеялком и оставаться в оборонительной позиции так долго, насколько это возможно. 

И помните, ваша оборона должна быть лучше, чем линия Мажено в первой мировой. Так что вдобавок берите плед. 

 

4. Если рано или поздно вам всё же придется сделать немыслимое - выйти в коридор, заранее рассчитайте количество шагов и расстояние до цели. Главным препятствием может стать незакрытое окно в коридоре, которое, как назло, скорее всего, находится прямо возле туалета. Времени в обрез. Вспоминайте тренировки Хлои Тинг, двигайтесь быстро и уверенно. 

 

5. Проведите чайную церемонию из лучших сортов чая "Своя линия", а для совсем отчаявшихся небольшое напоминание - тепло алкоголя обманчиво и нарушает уклад жизни, которую вы примеряли на себя в первом пункте. 

 

6. Купите обогреватель.

 

Да прибудет с вами горячая вода и теплые батареи.  

 

Карина Темчур

 

Популярні статті

Читати далі