Он идёт за мечтой и все им восхищаются. На его примере можно увидеть, как один человек делает мир лучше, следуя мечтам. Какие идеи он воплотил и воплощает в жизнь? Они уже влияют на человечество. Давайте поговорим о самых интересных из них. 

 

Ни дня не проходит, чтобы Илон Маск не мелькал в новостях. Написать в твиттере, что акции Tesla стоят слишком дорого, тем самым обрушить их стоимость, разбить стекло автомобиля на презентации, сделав это лучшей PR-компанией без вложений, назвать сына X Æ A-Xii, запустить космонавтов на МКС – это то что было в новостях за последнее время.

 

SPACEX И STARLINK

Компания по покорению космоса была основана в 2002 году. И за всё время добилась неимоверного успеха. Уверенными шагами SpaceX идёт к одной из приоритетных задач – колонизации «Красной планеты».

 

 

И уже в этом году впервые космонавтов на МКС доставила частная компания. В планах компании – сделать космические полёты доступными и привычными, как перелёты между континентами.

Одним из проектов компании является Starlink. Это космический интернет, который сделает связь доступной в любой точке мира. Спутниковый интернет — это не далёкое будущее, а реальность. Ведь уже сейчас на орбите находится десятки спутников сети и уже проходит закрытое бета-тестирование. Глобальное покрытие из 12 000 спутников ожидается к 2021 году.

 

NEURALINK

Компания занимается разработкой интерфейса, который сможет связать человеческий мозг и электрические приборы. Это поможет в борьбе с нарушениями в работе мозга.

 

 

Несомненно, это должно стать прорывом в области медицины и нейробиологии. А будущими продуктами компании могут стать электронные устройства, интегрированные в мозг человека. Сначала Neuralink займется излечением болезней, а в будущем – усовершенствованием человека.

 

TESLA

«Сжигай резину, а не бензин». Один из первых рекламных постеров содержал данный текст. Сейчас Tesla самый дорогой автопроизводитель в мире. Они производят электромобили, ориентируясь на будущее и экологичность. Так же электромобили славятся своим автопилотом. Сейчас это просто помощник водителя, но уже в ближайшем будущем Tesla обещает сделать управление автомобилем полностью автоматизированным. А один из автомобилей Маск запустил в космос, ракетой от SpaceX.

 

 

Большинство слышало о TeslaCybertruck. Данный внедорожник породил огромнейшее количество мемов среди пользователей интернета благодаря своему необычному дизайну. Во время презентации Илон Маск заявил, что стекло автомобиля не пробить, а через минуту его разбивает сотрудник компании. После этого Илон заявил, что «есть над чем работать», превратив провал в забавную ситуацию. Об этом написали все, кому было не лень. Это ли не назвать гениальной рекламой?

 

HYPERLOOP

Проект высокоскоростного транспорта родился в 2012 году. Данный транспорт должен сделать передвижение на большие расстояния ещё быстрее и доступнее.

 

 

Hyperloop – это капсулы, передвигающиеся по тоннелям с низким давлением, с помощью которых 550 километров можно будет преодолеть менее чем за полчаса. Такой транспорт будет использовать магниты и турбины. Больше можно прочитать в статье «ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО: СКОРОСТЬ И КОМФОРТ».

Эти проекты будут уже сейчас ведут нас в будущее, о котором только могли мечтать предыдущие поколения. То, что многие считают просто детской мечтой Маск делает реальностью уже сейчас, в 21 веке. А его вдохновлённости и энтузиазму можно только позавидовать. И вывод напрашивается сам собой: следуй мечте и меняй мир к лучшему!

 

Марк Харланов

Популярні статті

Читати далі