А ты знаешь, какой сериал от Netflix бьет рекорды просмотров по всему миру прямо сейчас? Да, пока ты читаешь эту статью, миллионы фанатов ждут выхода нового финального сезона. Если ты смотрел «Бумажный дом», то в нашей статье ты узнаешь много интересного о сериале, а если даже не слышал о нем, то мы расскажем, почему тебе стоит его посмотреть.

 

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

«La casa de papel» или он же испанский сериал «Бумажный дом» - самый популярный не англоязычный сериал от Netflix, который входит в топ-10 наиболее просматриваемых сериалов в Украине. А в Турции, Франции и Италии и вовсе забирает «золото» этого топа.

 

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ?

 

  • ПРИЧИНА ПЕРВАЯ – CЮЖЕТ

Несмотря на то, что в 2017 году создатели этого сериала были убеждены, что их проект с треском провалился, т.к. после выхода сериала на местном телевидение количество зрителей от серии к серии неумолимо угасало, Netflix решились на покупку прав и буквально подарили Профессору и его команде второй шанс. И не прогадали, ведь непредсказуемый сюжет заставляет фанатов сериала хорошенько понервничать. Даже актеры получают сценарий только на одну ближайшую серию, а некоторые изменения возникают прямо во время съемок.

В первых двух сезонах мы знакомимся с робким и интеллигентным Профессором, который хочет воплотить в жизнь план по ограблению «Монетного двора Испании», придуманный еще его отцом. Для реализации своей идеи он набирает команду отчаянных преступников, которым нечего терять. Эти профессионалы большие специалисты свое дела: от грабежей до торговли наркотиками и взлома серверов. Во время просмотра, кажется, что они продумали буквально каждый шаг. Но полиция "идет по следу", не подозревая, как близко от них находится сам «мозг» операции.

 

 

Следующие три сезона, один из которых выйдет только в апреле-мае следующего года, обещают быть еще более захватывающими. Команда героев пополнилась новыми членами, и от серии к серии их настрой становится все более воинственным, хоть Профессор и против любого кровопролития.  Почему персонажи снова решились на ограбления? Удастся ли им выбраться живыми? Узнаем финал этой криминальной драмы совсем скоро.

 

  • ПРИЧИНА ВТОРАЯ – ПЕРСОНАЖИ

Каждый член команды, кроме Профессора, вместо обычного привычного испанского имени использует название одного из городов мира. Совсем молодой Рио, жестокая Токио, добрая Найроби, хладнокровные братья Хельсинки и Осло, заботливые отец и сын Москва и Денвер, умный Берлин – все это преступники, с судьбой которых мы знакомимся в каждой серии. И чем больше мы узнаем подробностей о героях, тем больше сочувствия испытываем к каждому из них. У них за плечами множество ограблений, незаконной торговли, взломов, но все они вызывают у зрителя откровенную симпатию. Узнав их трагичные истории, непростые взаимоотношения, мы искреннее верим в то, что им удастся воплотить план Профессора.

 

 

В третьем сезоне мы знакомимся с Палермо, Багдадом и Марселем, которые присоединяются к команде для воплощения плана первого из них. Насколько хорошо был продуман план Палермо? Принесут ли новые члены команды успех или неудачу?

 

  • ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ – АТМОСФЕРА

События сериала разворачиваются на фоне красивейших видов Испании. Герои в красных комбинезонах с масками Дали – антигерои, которые притягивают ваше внимание и не отпускают до конца каждой серии. Атмосфера непредсказуемости происходящего создает эмоциональные качели, где вместе с героями то разочаровываешься, то взлетаешь от очередного поворота приключений. Постоянно присутствует ощущение, что план вот-вот начнет трещать по швам, но у Профессора всегда много козырей.

Подытоживая могу сказать, что это один из немногих сериалов, который я искреннее советую посмотреть всем тем, кто любит, когда сюжет продуман до таких мелочей, что ты не можешь угадать следующий шаг ни преступников, ни полиции. Если  ты любишь находиться в постоянном напряжении и волнении, хочешь посмотреть четыре сезона на одном дыхании и стать одним из миллионов фанатов Профессора и его команды, которые ждут заключительного сезона, то обязательно пополни свой список «Бумажным домом».

 

Интересных сериалов и хорошего учебного года
Алена Гончаренко

 

 

Популярні статті

Читати далі