Как же поживает город Харьков в дни карантина с его кафе, барами, ресторанами, музеями, театрами и концертными площадками? Где могут скоротать пятничный вечер жители города? Куда могут сходить на выходные гости Харькова? 

 

Карантин уже вписался в нашу жизнь как должное, люди привыкли к правилам поведения в публичных местах. Маска, антисептик и регулярное мытьё рук стало обычным ритуалом. Проверка температуры и ограниченное количество посетителей в театрах входят в реалии сегодняшнего дня.

  

ТЕАТРЫ

Если вы зайдёте на интернет-билет, то можете убедиться, что каждые выходные расписаны. Масса спектаклей, выставок и шоу. Например, можно посетить ХАТОБ. В этом месяце состоялся спектакль в моем любимом театре «Может быть». Есть насколько особенностей - ограничений. Маски, измерение температуры и рассадка зрителей в шахматном порядке. Да-да, к сожалению, вы не сможете сидеть рядом со своим другом, мамой или второй половинкой. К креслам добавлена специальная ограничивающая конструкция. И даже при большом желании, вы не сможете сесть рядом. Но не думаю, что это повод для отказа от похода в театр.

 

 

КОНЦЕРТЫ

Концерты различных исполнителей в Харькове также проходят. Если это закрытое помещение, мы возвращаемся к шахматной рассадке зрителей. Если мероприятие запланировано на лето, то ожидается, что все будет проходить более свободно. Например при покупке билетов на концерт Монатика, на стадионе Металлиста, который запланирован на июнь, вы не столкнётесь с ограничениями и спокойно сможете взять соседние места на трибунах.

 

 

ВЫСТАВКИ

Выставки и музеи в Харькове работают. Все музеи открыты к посещению. От галереи «Авэк» до Харьковского художественного музея. В ограничения входит только обязательное наличие маски и измерение температуры при входе. Это же и касается современных Арт-выставок.

 

 

МАСТЕР-КЛАССЫ И ЛЕКЦИИ

Городская школа #KharkovGo продолжает свою работу. Все новости о лекциях вы сможете найти по cсылке (https://www.facebook.com/kharkovgosch/).

Такая локация как Гараж Хаб также активно продолжает свою работу. Все интересности вы сможете найти по cсылке (https://www.facebook.com/garage.hub.kharkiv/).

Как видите, скучать не приходится. А если во внимание взять ещё кинотеатры и парки, что-нибудь да получится выбрать для проведения времени с друзьями.

 

 

Хорошего Вам настроения!

Анастасия Бурцева

Популярні статті

Читати далі