Несмотря на карантинные ограничения, Дню открытых дверей быть в ХНУРЭ, правда, в формате онлайн, но и в этом есть свои плюсы. И мы попробуем тебя в этом убедить.

 

В первые дни зимы кто-то начинает думать, как будет отмечать Новый год, кто-то продумывает и покупает подарки близким и родным, а абитуриенты усердно думают какую выбрать специальность и в каком университете учиться.

Традиционные дни открытых дверей в нашем университете – это настоящие праздники с особой атмосферой для будущих студентов ХНУРЭ. Каждая кафедра пытается удивить гостей своими интересными разработками и изобретениями, обращая именно на себя внимание абитуриентов. Все начинается с холла, где представители выпускающих кафедр рассказывают о специальностях и возможностях будущих студентов.

 

 

Затем основные действия переносятся в актовый зал, где представители Приёмной комиссии рассказывают об особенностях вступительной компании и отвечают на вопросы из зала. После этого все желающие могут посетить интересующую их кафедру.  

 

Как же будет проходить День открытых дверей онлайн?

 

 

 

Да, формат обычного Дня открытых дверей достаточно понятный и простой, где каждый этап важен для абитуриентов. Поэтому День открытых дверей онлайн практически ничем не будет отличаться, ведь он будет состоять из следующих пунктов:

  • знакомство с университетом – рекламные ролики;
  • вступительное слово ректора;
  • презентации специальностей;
  • особенности вступительной кампании 2021 и ответы на вопросы от представителей Приёмной комиссии.

 

Какие плюсы у такого формата?

1. Информативность.

  • Каждая кафедра подготовила специальную презентацию для знакомства с образовательными программами ХНУРЕ.

  • Трансляция онлайн встречи абитуриентов с университетом будет сохранена, а значит, у тебя есть доступ к этой информации в любое время.

 

2. Удобство

  • Тебе не придется рано вставать в воскресенье, тепло одеваться и долго ехать на общественном транспорте. Достаточно просто иметь хороший интернет и зайти на канал NURETV.

  • Ты можешь смотреть трансляцию самостоятельно или вместе с родителями во время завтрака, за чашкой чая.

  • Ты точно будешь хорошо видеть все презентации, сможешь задавать интересующие тебя вопросы, слышать все ответы.

  • Если ты немного опоздаешь на встречу с представителями Приёмной комиссии, то местечко для тебя останется совсем не в дальнем ряду актового зала.


Каждый абитуриент с нетерпением ждет День открытых дверей в университете, чтобы выбрать тот самый, «лучший из лучших». Ничто не может тебе помешать задавать неограниченное количество вопросов, чтобы узнать всё то, что так тебя волнует. Ответы ты сможешь получить как от преподавателей, так и от студентов, а так же непосредственно от представителей Приемной комиссии.

Тебе не придётся волноваться о том, что ты останешься не услышанным – на трансляции твой вопрос обязательно заметят.

 

 

Уверены, что День открытых дверей онлайн поможет тебе выбрать именно ту специальность, которая тебе по душе, поэтому ждем тебя 6 декабря в 10:00 на канале NURETV.

Легкой вступительной кампании
Алёна Гончаренко

 

Популярні статті

Читати далі