Совсем недавно прошла программа  "Red Bull Университеты League of Legends", которая призвана объединить студентов, чтобы вступить в бой в Ущелье Призывателей и отстоять честь своего учебного заведения. Мы поговорили с одним из членов команды ХНУРЭ Артёмом "Fliomag" Кравцом.

 

- ПОЧЕМУ РЕШИЛИ ПОУЧАСТВОВАТЬ?

Играю в игру практически с начала её появления, не постоянно, с перерывами на учёбу, работу, другие игры, но, тем не менее, на Лигу легенд потрачено много времени. Играю чаще всего на результат, а не ради того, чтобы потратить время впустую или ради веселья. Поэтому периодически участвую в турнирах за реальные призы и этот турнир не стал исключением.

- КАК БЫЛА СФОРМИРОВАНА ГРУППА?

Команда уже относительно была. Данный турнир среди университетов проводиться 4 года. 1-2 раза в год. Поэтому участвовал я не первый раз, а третий. Первые разы команда собиралась из групп по поискам союзников. Искались игроки в лигу из ХНУРЭ в различных соцсетях. Первые 2 раза команды были недостаточно сильными и сыгранными, и мы, к сожалению, не смогли пройти даже квалификацию. В этом году 4 человека из 5 уже были собраны, и команда нуждалась только в «саппорте» (роль поддержки). Опять же с помощью разных соцсетей («Ищу компанию ХНУРЭ», например) нашли несколько кандидатов. Поиграли с каждым несколько игр, и за неделю определились с лучшим кандидатом.

 

 

- ВОЗНИКАЛИ КАКИЕ-ЛИБО ТРУДНОСТИ В  ИГРЕ ИЛИ ВНЕ?

Был целый ряд трудностей. В самой команде у всех разные стили игры, разные характеры у игроков. Было сложно найти общий язык, ссорились, но  находили компромиссы и мирились. Все понимали, что уже надо идти до конца: мы попали на турнир и подводить команду нельзя.  Так как прошли в этом году в групповой этап, общались и играли друг с другом больше месяца, и с каждым разом коммуникация в команде становилась лучше и лучше.  От последних нескольких, игр несмотря на исход, мы получили только позитивные эмоции и остались довольны. Также были трудности с тренировками. Утром-днём все учатся или работают. Вечером из-за коронавируса сервера были перегружены и играть было тяжело из-за высокого время ожидания сервера(пинга) у половины команды, да и у половины игроков на тот момент. Ну и сами игры были тоже довольно тяжелые. Все игроки в групповом этапе уже были полупрофессионального уровня и играли хорошо.

- КАК ПРОШЕЛ ТУРНИР, КАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ПРИОБРЕЛИ?

Турнир прошёл хорошо. Впервые за 3 года мы прошли в групповой этап. То есть наша команда из ХНУРЭ вошла в топ-8 лучших команд среди всего СНГ. Но, к сожалению, дальше нам не повезло. Мы попали в группу с 2 командами - фаворитами, которые по итогу прошли в финал. Ну, а мы заняли 3 место в группе. «Ботлейн» (Нижняя часть карты, «адк»+»саппорт») с высоким уровнем игры в нашем университете ещё не найдены и шансы были невысоки. Но по итогу, за этот период времени, играя на полупрофессиональном уровне, мы все приобрели огромный игровой опыт. Появилось много новых знаний касательно самой игры, плюс много новых классных знакомств. Спасибо всем членам моей команды за этот ценный опыт и проведенное время вместе в Ущелье Призывателей.

 

 

- БЫЛИ ЛИ ПРИЗЫ И КАКИЕ?

Главный приз за сам турнир - билет на чемпионат мира среди студентов (студенческая лига). Ну а те, кто проходят в групповой этап получают небольшие внутриигровые призы. Каждый год призы немного меняются. Спонсор турнира Red Bull, и в любом случае от них есть какие-то «плюшки».  В этом году наша команда получила ящик Red Bull-а за 3 место в группе. Мелочь, но приятно. В прошлых годах из призов были билеты на Red Bull Show в Европе, игровые ноутбуки, игровая гарнитура и тд.

А мы и дальше будем болеть за нашу команду ХНУРЭ, и желаем им успехов!

 

Александр Настенко

Популярні статті

Читати далі