Постоянно задаетесь вопросами, где взять качественные современные паттерны или как их создавать по своим эскизам? Ищете интересные иллюстрации, оригинальные цветовые схемы или просто свежие идеи для нового дизайна? Тогда эта подборка вам точно пригодится.

 

1.Vektors

 

 

Скетчи, иконки, аватарки, иллюстрации - ко всему этому вы можете получить бесплатный доступ на Vektors. На сайте вы найдете больше 50 паков на различные темы, в современной прорисовке и с учетом последних тенденций дизайна. Форматы иллюстраций - Figma, Sketch, PNG, SVG. Интересная особенность: вы можете скачать не только готовые работы художников со всего мира, но и создать новую иллюстрацию самостоятельно, через конструктор.

 

2. PatternGenerator

 

 

Очень классный и полезный сайт с максимально понятным, без лишних деталей, ретро-интерфейсом. Из удобных фишек: темная\светлая темы и подвижное меню. На экране вы увидите 5 окошек с различными параметрами для создания паттерна. Размер и положение на странице можно менять так, как вам комфортно в работе. Что касается создания самих паттернов, с ними тоже всё очень доступно: широкий выбор рисунков, неограниченные вариации цветовых и композиционных решений. Идеально как для рабочего проекта, так и для релакс-творчества.

 

3.Parametric Color Mixer

 

 

Вы знали, что можно создать гармоничную цветовую палитру за 5 минут? С этим сервисом это становиться не только возможным, но и увлекательным. Parametric Color Mixer даёт возможность выбирать цвета и на их основе генерировать цельную палитру. Вы сами выбираете количество оттенков в ней, регулируетевсе параметры с помощью отдельных интерактивных эквалайзеров или просто перемещая курсор в специальном поле. Все изменения вы тут же видите в окошках палитры.Скачивание доступно в SVG и CSS.

 

4.GIFRun

 

Дает возможность создать гифку на основе видео из популярных соцсетей. Например,YouTube,T witter, Facebook, Vimeo,T ikTok и др. Для этого нужно сделать всего 3 шага: вставить ссылку на видео, выбрать место начала и продолжительность будущего GIF-изображения и скачать готовый файл.

 

5. DoodleStrudel

 

 

Если у вас творческий кризис или вы просто любите задания с вызовом - этот сайт точно придется вам по душе. Doodle Strudel — это генератор задач от Пабло Стэнли. Принцип работы предельно прост: на экране появляется текст креативного задания, которое вам нужно изобразить. Любое слово из текста можно заменить на другое рандомное просто кликнув по нему.

Примечание: текст на английском языке, но пусть вас это не пугает. Весь текст легко выделить и вставить в переводчик. Кстати, отличный способ дополнительно подтянуть знание инглиша.

 

6.Scale

Ещё один сервис с векторными иллюстрациями в SVG- и PNG-форматах. Несмотря на то, что ресурс новый, галерея уже насчитывает более 100 социальных сюжетов и пополняется каждый день. Иллюстрации легко найти по названию, можно отфильтровать, а также подобрать абсолютно любой акцентный цвет, что поможет гармонично разместить изображение в проекте.

Cписок крутых онлайн-сервисов и проектов постоянно пополняется новыми названиями. Надеюсь, эти сайты станут хорошими помощниками в учебе, работе и творчестве. Но не стоит забывать, что главные инструменты дизайнера — это креативность, оригинальность и неограниченная фантазия.

 

Дарья Куцая

Популярні статті

Читати далі