С введением карантина жизнь людей по всему миру очень сильно изменилась. Пришлось менять привычки, способ жизни, учиться новым вещам и придумывать другой подход к любимому делу и работе. В этой статье мы расскажем о проекте фотографа из Нью-Йорка, который нашел способ фотографировать, не выходя из дома!

 

 

Одни из тех, кому пришлось придумывать новые подходы к своей работе – фотографы. У них нет возможности фотографировать так, как они делали это до введения карантина – ведь передвигаться по городу практически невозможно и, к тому же, надо держать дистанцию от других. Но люди этой профессии не сдались и нашли выход из этой ситуации!

 

 

 

Фотограф Джереми Коэн живет в квартире в Бруклине, из которой открывается невероятный вид на другие здания и их крыши. «При чем тут вообще крыши?» - спросите вы. Дело в том, что открытые крыши зданий дали возможность людям бывать на свежем воздухе и заниматься физическими упражнениями, не выходя на улицу. Наблюдая за этим со своего балкона, фотограф начал документировать все происходящее на крышах зданий: от репетиций музыкальных групп до игры в сквош. Его фотография музыканта на крыше, играющего на виолончели даже украсила обложку журнала NewYork.

 

 

Фотограф стал известным благодаря необычной истории любви и доказал, что даже во время самоизоляции можно найти свою вторую половинку.

Он увидел девушку на соседней крыше и решил пригласить ее на свидание. Отправив ей свой номер с использованием дрона, они договорились о встрече. Только вот самоизоляция и правило держать дистанцию не дали им возможности устроить настоящее свидание, но они нашли выход. Они ужинали вместе, но он – на своем балконе, она – на соседней крыше, общаясь по видеосвязи.

Так что, если ваша вторая половинка находится от вас далеко – всегда есть возможность устроить ужин при свечах!

 

 

«Необходимость соблюдать социальную дистанцию — не повод отдаляться от других людей… Всем нам сегодня нужно проявить побольше доброты, чтобы Земля продолжала крутиться»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Jeremy Cohen

 

Алена Горбанева

 

 

Популярні статті

Читати далі