В преддверии 14 февраля мы выложили несколько опросов, касающихся романтических отношений наших студентов, в телеграм канал «Ищу компанию ХНУРЭ». Делимся результатами и думаем, почему все именно так. 

 

ПЕРВЫЙ ОПРОС КАСАЛСЯ СТАТУСА ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ.

ПРЕДСТАВИМ РЕЗУЛЬТАТЫ В % ПО УБЫВАНИЮ:

«Парень в пассивном поиске» - 26%

«Девушка в пассивном поиске» - 16%

«Парень в активном поиске» - 14%

«Девушка в отношениях» - 14%

«Парень в отношениях» - 12%

«Девушка в активном поиске» - 5%

«Хочу посмотреть результат» - 5%

«Парень, не ищу отношений» - 4%

«Девушка, не ищу отношений» - 4%

В начале учебного года мы провели такой же опрос, что изменилось с тех пор: увеличилось количество парней в отношениях и количество девушек в пассивном поиске превысило число тех, кто в отношениях. Пассивный поиск – самый распространенный вариант ответа еще с тех пор, когда подобные опросы публиковали во всеми забытом паблике ВК «Признавашки ХНУРЭ».

 

 

УНИВЕРСИТЕТ ПОМОГ СТУДЕНТАМ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ?

«Да, познакомились в ХНУРЭ» - 14%

«Да, но другим образом» - 17%

«Нет» - 69%

На первый взгляд, числа не впечатляющие, но 31% в данной ситуации – большой успех. Из этого опроса вытекает еще один, последний, но ключевой.

 

СЧИТАЮТ ЛИ УЧАСТНИКИ ОПРОСА, ЧТО СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ – ЛУЧШИЙ ПЕРИОД ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ?

«Да» - 56%

«Нет» - 16%

«Затрудняюсь ответить» - 28%

К отношениям в школьный период зачастую относятся скептически, а вот перешагнув порог университета, студенты начинают учиться жить самостоятельно, становясь более «взрослыми»: ответственными и рассудительными. Совмещать учебу, личную жизнь, а иногда и работу  - вполне реально. Вторая половинка будет вдохновлять, а совместное времяпровождение останется в памяти как один из лучших периодов жизни, когда бытовые и прочие проблемы не успели испортить отношения.

 

 

Главная проблема современных студентов – страх знакомиться. Чаще всего попытки начать общение сводятся к лайкам в Инстаграме: «вот я сейчас лайкну ей (ему) пару фоточек, меня заметят, поставят лайки в ответ и тогда может быть я напишу @Привет@, но это неточно». Иногда такая стратегия дает положительные результаты, но куда важнее перестать бояться личного общения. Например, прекрасный способ найти знакомства – посещать студенческие ивенты как в ХНУРЭ, так и за его пределами.

К чему все эти опросы и рассуждения: если вам хочется любви и романтики прямо сейчас, не позволяйте своей застенчивости и неуверенности преградить путь к счастливым отношениям.

Подписывайтесь на канал «Ищу компанию ХНУРЭ» в Телеграме (@searchnure) и пишите в предложку @nure_company_bot.

Желаем любви и уверенности в себе!

 

Дарь Прядка

Популярні статті

Читати далі