Все мы в душе художники. Кто-то делает рисуночки для забавы, а для некоторых правильный эскиз – это начало успешного дизайн-проекта. А что делать будущим веб-дизайнерам и gamedeveloper, если в предварительном макете сайта не хватает иллюстраций для полноты картины, или механику персонажа без портрета прописывать сложно?

 

Графический планшет

 

 

Художники, которые хорошо владеют изобразительными навыками, пользуются графическим планшетом, и зарабатывают немало на этом деле.  Прелестная вещь – полный этюдник в одном флаконе, но и цена у него соответствующая. Если вы начинающий дизайнер, то не выгодно отдать от трёх тысяч гривен для того, чтобы за пару секунд нарисовать человечка из кружков и палочек.


С общедоступными ресурсами, научиться без труда набрасывать эскиз можно. Даже в том случае, когда с бумагой и карандашами ты на «вы» и шепотом. К таким помощникам относятся программы для создания популярных компьютерных артов.

 

 

Итак, наш любимый смартфон. Для удобства лучше вооружиться СТИЛУСОМ, вспомним, какой крутой штукой это было в младшей школе. Эта ручка-по-экрану поможет точнее попадать на нужное место и ровнее вести штрихи. Стоит она около полусотни.

 

 

А вот и программы с простым интерфейсом и большими возможностями для создания эскизов.

 

AUTODESK SKETCHBOOK 

Емкое приложение, не перегруженное инструментальными изысками. Позволяет работать со слоями, что удобно. Загрузил фото, как подложку, и рисуешь поверх. Хороший вариант для тестинга своих возможностей и создания эскизов.

 

IBISPAINT X 

Более продвинутая программа, по сравнению с предыдущей. Имеет большой банк инструментов. А из особенностей – возможность записи процесса рисования на видео. Имеет собственный youtube канал с уроками и инструкциями.

 

 

MEDIBAND

Позиционирует себя как приложение для создания комиксов. Простая, в плане интерфейса и наполнения программа, вмещающая в себя все необходимые для рисования функции. Главная особенность программы - имеет набор шрифтов, что позволяет наполнить изображение большим сюжетом.

 

 

INFINYTY PAINTER 

Сильное, в визуальном плане приложение, позволяющее работать в 3D перспективе.

 

Выбор способа попробовать свои силы в рисовании целиком и полностью зависит от потребностей, но, наверняка – стоит попробовать. И, кто знает, возможно, это станет новым прибыльным хобби.

 

Елена Малахова

 

Популярні статті

Читати далі