Продолжаем тему поиска вдохновения и мотивации для написания кода. Интересные ресурсы по программированию, которые дают возможность расширить свои знания или помогают научиться программировать правильно, могут быть полезны. Если учесть, что они дают возможность потренироваться решать задачи, которые обычно предлагают при устройстве на работу, то стоит познакомиться с некоторыми из них.

 

 

FREECODECAMP.ORG

 

 

ПЛЮС (+)
Ресурс, на котором можно найти информацию касающуюся разных языков программирования, таких как: Java, Pythonили C++.

МИНУС (-)
Информация про эти языки подана в виде статей, которых и так полно в интернете.
«А где же тогда преимущества?» - спросите вы. 

ПОРТФОЛИО С ПРОЕКТАМИ
Для тех, кто хочет улучшить свои навыки в области Front-End, но в наиболее расширенном виде, который только можно представить. Начиная от изучения тегов заголовков в HTML и заканчивая уроками, которые подготовят вас к интервью при устройстве на работу. Также у участников этого курса есть возможность создать себе целое портфолио с проектами, которые они будут делать в ходе обучения.

 

CODEWARS.COM

 

 

Основанное еще в 2012 году образовательное сообщество для тренировки программистов.
Оригинальная идея этого сайта заключается в игровом представлении вашего прогресса – выполняешь задачи и повышаешь свой уровень. Платформа, скорее всего, позволяет потренироваться писать программы, продумывать для них алгоритмы и улучшить свой навык программирования, чем и отличается от предыдущего ресурса.
А еще ее отличие от других ресурсов в том, что здесь просто невероятный выбор языков программирования, которые можно «подтянуть». Есть даже те, о которых вы, наверняка, даже не слышали.

 

CODEACADEMY.COM

 

Этот сайт можно рассматривать, как объединенные вместе FREECODECAMP и CODEWARS! Только здесь есть не только бесплатные курсы, но еще и платные, которые в основном предназначены для очень достаточно ОПЫТНЫХ ПРОГРАММИСТОВ.


ИНТЕРАКТИВНЫЕ УРОКИ
Для изучения программирования используются интерактивные уроки, часто с очень интересными заданиями. Как, например, написать программу, которая будет переводить предложения на поросячью латынь. Этот язык, конечно, выдуманный, но общаться с помощью него было бы как минимум весело.

 

W3SCHOOLS.COM

 

 

Да, это тоже образовательный сайт и да, можно выучить несколько языков программирования. Как и на предыдущих платформах, используются уроки, где вам сначала дают теорию, а потом эту теорию вы сразу применяете на практике, тем самым усваивая материал лучше. Внимание, есть туториалы для абсолютно разных языков программирования, опять-таки начиная HTML и заканчивая машинным обучением.

 

Желаю успехов в учебе!

Алена Горбанева

Популярні статті

Читати далі