Кто не любит YOUTUBE?  Авторы многочисленных каналов готовы предоставить вам от «очень» полезных лайфхаков и авторитетных мнений до подборок музыки и документальных работ.
Сегодня я расскажу об авторах, которых сам поглядываю.  Надеюсь, что это может быть интересным для вас.


23 апреля 2005 года на YouTube загрузили первое видео – «Me at the Zoo». Оно длится всего восемнадцать секунд, но этого времени вполне хватает, чтобы парень рассказал про слонов на заднем плане кадра. Его посмотрели 87 миллионов человек. Вдумайтесь, всего 18 секунд и такой успех!

Сегодня пользователи  тратят куда больше времени на контент. Если верить самому YouTube, то пользователей там уже больше двух миллиардов.

Надеюсь, вас не пугает английский (кстати, во многих видео есть русские сабы) и вы понимаете, что контент зарубежем опережает контент «тут». К примеру, заметны некие схожести VSAUCE и ТОПЛЕСА и т.д. Некоторые позаимствованные фрагменты видео – это не плохо. Просто нам, как пользователям, эффективнее брать информацию из первичного источника. Приступим.

 

EXRUB1A

Впервые я увидел этот канал около года-полтора назад, когда мои коллеги по работе обсуждали ИИ. Один из них скинул забавное зарубежное видео – так все и началось.

 

 

Во-первых, красивый английский всегда подкупал меня, во-вторых, новый взгляд на, и без того, интересные темы подкупает. От себя могу посоветовать такие видео, как «27» и «ANDTHENWE’LLBEOKEY».

Это интересно, правда.

 

SEBASTIAN LAGUE

Я всегда грезил и продолжаю грезить созданием игр. С того момента, как я первый раз сделал свой первый диалог внутри готовой игры, когда я прописывал тонны текста, и по сей день  я хочу поговорить с пользователем посредством игры.

 

 

Поэтому  мне очень любопытно наблюдать за людьми, которые также застряли на фронте геймдева. Одним из таких является SEBASTIANLAGUE с одноименного канала, где  23-летний парень рассказывает о своих проектах и идеях. Он часто участвует в игровых хакатонах, маленькой командой делает игру на время.

Поразительно наблюдать, как он решает какую-то задачу и, сталкиваясь с трудностями, умело обходит их. Порекомендовать могу плейлист «CODINGADVENTURE». Себастьян успешно закодил на UNITY3D: облака, косяки рыб, процедурную генерацию, порталы, как в игре Portal. Это очень вдохновляет.

 

ОНИГИРИ

Честно говоря, я только сейчас узнал, что такое «онигири». Хотя в начале у меня это вызвало недоумение - какое отношение  колобки из риса с начинкой внутри имеют  отношение к названию канала, но с другой стороны, в этом что-то есть – это еда. Но, как известно, не хлебом единым жив человек.

Тем не менее, это очень молодой канал, который стал появляться в ленте  относительно недавно. Его автор – Артем Яшин публикует научпоп контент.

 

 

Как и Себастиан из SEBASTIANLAGUE, он копается в UNITY3D. Видео простые для понимания и познавательные. Отдельный респект за футболку «Kurzagest». Надеюсь, Артем быстро наберет свою аудиторию и будет продолжать радовать новыми видео. 

Вы и сами можете делиться с друзьями своими «сокровищами». Будет интересно послушать вашу подборку в комментариях в инстаграме. Спасибо за внимание. Увидимся.

 

                                                                                                                                                             DarkMinimum

 

 

Популярні статті

Читати далі