Переживания и  тревога - это проблема для здоровья. Приглашаем уйти с головой в изучение классной и полезной информации. Известные образовательные проекты и онлайн-школы на время карантина открыли доступ к информации, предоставляя множество своих курсов бесплатно.

 

 

Таким образом, есть реальная  возможность  прокачать свои знания и узнать много нового для себя, не теряя время зря. Поэтому лови список бесплатных материалов и наслаждайся часами качественного контента.

1. ШКОЛА МАРКЕТИНГА И КОММУНИКАЦИЙ «БАГАЖ»

  • DIGITALSTRATEGY — курс, на котором вы узнаете об основных принципах современного маркетинга и подходах к использованию его цифровых инструментов.

  • КАРЬЕРНЫЕ СТРАТЕГИИ — курс, на котором вы научитесь анализировать свои профессиональные и личностные качества, а также рынок труда, определите персональную карьерную стратегию и сформулируете план действий.

  • ШКОЛА HR — курс, который поможет повысить уровень профессиональной экспертизы функции HR c помощью развития практических навыков и знаний до международных стандартов.

Ссылка для получения курсов и инструкция: https://www.instagram.com/p/B97KTzRBsMi/?igshid=1fgh9v8tfv6od

 

2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ CASES

На образовательном портале CASES сейчас стартует курс «ОСНОВЫ ВЕБ-ДИЗАЙНА», к которому можно еще присоединиться в течение недели. Темы для визуального дизайнера, на которые стоит обратить - правила композиции, история дизайна, цветовые решения.

Ссылка: https://cases.media/

 3. ДИЗАЙН БИБЛИОТЕКА BANGBANGEDUCATION

Еще один очень крутой портал для дизайнеров и тех, кто увлекается творчеством и креативом, в котором можно зависнуть на целую неделю, изучая материал.

Ссылка:https://bangbangeducation.ru/


4. GEEKBRAINS - ПОРТАЛ  АВТОРСКИХ IT КУРСОВ

Собрана огромная коллекция курсов по разным языкам программирования. Если успеть зарегистрироваться до 31 марта и пройти небольшой опрос, то можно получить 3 курса на выбор бесплатно. Помимо такой плюшки, еще можно почитать статьи и посмотреть вебинары, которые находятся в свободном доступе.

Ссылка на портал: https://geekbrains.ru/


5. ПО ПРОДВИЖЕНИЮ В YOUTUBE И РАБОТЫ С БЛОГЕРАМИ

Владелец агентства по продвижению в youtube и работы с блогерами открыл доступ к своему авторскому курсу, в котором 31 час лекционного материала и 14 спикеров.

Ссылка на лэндинг регистрации: http://shatyrko.com/forpeople

 

 6. ОНЛАЙН-ШКОЛА ИНСТАГРАМ СПЕЦИАЛИСТОВ WE.SMM.SCHOOL
предоставила доступ к двум курсам на выбор:

  • Для начинающих инстаграм-специалистов
  • Для предпринимателей (или кто хочет в будущем заняться своим делом)

Курсы длятся по 4,5 часа, школа предоставляет презентацию и плюшки в виде чек-листов.

Ссылка на инстаграм-пост школы: https://www.instagram.com/p/B91_eKanSw2/

 

7. Портал «РАДИО ARZAMAS»

Доступ ко всем подкастам и курсам до 15 апреля по промокоду КАРАНТИН. Самые интересные подкасты у них на темы «Мировая история», «Искусство» и «Литература».

  Ссылка:https://arzamas.academy/

8. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА «COURSERA»

Более чем 3800 бесплатных онлайн-курсов. Зарегистрироваться на курсы можно уже сейчас, а вот доступ к ним закончится в конце лета. Поэтому будет время, чтобы хорошо обработать материал, но откладывать не стоит.

Ссылка: https://www.coursera.org/coronavirus

 

9.АРХИВЫ ЖУРНАЛА «VOGUEITALIA» НА 3 МЕСЯЦА

 Для любителей визуала, просмотр архивов журнала Vogue точно будет полезным времяпрепровождением, ведь так интересно окунуться во всю атмосферу стиля и индустрию глянца.

Инструкция к активации на сайте archivio.vogue.it/en: нажмите на кнопку «Subscribe», выберете «FullArchive». После регистрации аккаунта введите код VARCHIVE4YOU.

 

 

10.ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ «БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Собраны все свежие курсы в различных областях в свободном доступе, тут уже без ограничений по времени, так что можно оставить напоследок.

 Ссылка:https://t.me/free_edu

 

11.Тренинг-интенсив по счастью от Алы Клименко

 Пять вдохновляющих эфиров с интервью и просто smalltalk с приглашенными гостями о позитиве, мотивации и хорошем настроении. Все видео уже залиты на YouTube. Видео не ограничены по времени в доступе, но лучше не откладывать их в долгий ящик и подымать себе настроение как можно раньше.

Ссылка на лэндинг проекта: https://always.upgrade-yourself.com.ua/happy-week?fbclid=IwAR3cczsbGh9qhSK2EYHL6yQiPZRZS1x2J0IqBHP82EbidS5v6V1kpEjk-m8

 

12. WiseCow (искусство, литература, история кино и фотография)

Отличный вариант узнать больше и расширить свой кругозор с WiseCow. Если ты фанат голливудских фильмов, то лекции «Голливудский ренессанс» тебе точно понравятся!

Ссылка: https://wisecow.com.ua/

 


 

13. ШКОЛА ХОГВАРТС

Фанат/фанатка вселенной Гарри Поттера? Тогда курсы от школы Хогвартс тебя точно удивят. История магии, Зелье варение, Защита от темных чар, и все курсы на английском языке, что поможет не только выйти из рядов обычных магов, но и подтянуть навыки чтения и восприятия на слух английского.

Ссылка: http://www.hogwartsishere.com/

 

И, напоследок, не забывай, пока учеба в университете проходит в дистанционном режиме, для студента лучшее, что сейчас можно сделать в сложившейся ситуации – это по максимуму находиться дома.

В твоих руках возможность обучаться и получать новые и интересные знания, улучшить настроение и вынести пользу из сложившейся ситуации. Теперь, самое главное, выбрать из всего изобилия то, что нравится больше всего и не терять драгоценное время.

 

Хорошего времяпровождения, с пользой

 

Анна Соболь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Популярні статті

Читати далі