В наше время игровая индустрия набрала серьезные обороты, заняв твердую позицию в жизни большого количества людей, и не может считаться лишь забавой, особенно, учитывая все те деньги, которые вращаются вокруг нее.
Различные, зачастую, довольно странные, достижения и рекорды в игровой индустрии. Про некоторые из них я и хочу рассказать сейчас. 

 

 

НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ИГР НА ДУШУ

Со времен первых консолей скопилось огромнейшее количество игр всевозможных жанров. Пройти все представляется мало возможным, но все-таки, до какого максимально возможного количества игр удалось дотянуться одному человеку. Антонио Монтейро из техасского города Ричмонд, начав коллекционировать игры в возрасте 12 лет, смог собрать коллекцию, которая насчитывает более 20 139 физических копий для всевозможных консолей, начиная со второго поколения. По окончанию подсчета, который занял 8 дней, Книга Рекордов Гиннесса признала его официальным рекордсменом.

 

 

САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ СТРАНИЦА ИГРОВОГО ПЕРСОНАЖА НА TWITTER

Кроме как для себя, люди создают страницы в соц. сетях и для своих домашних животных, игрушек и прочих вещей, поэтому создание страницы для вымышленного персонажа из игры не является чем-то из ряда вон. Но даже тут есть свои рекордсмены, наиболее популярной страницей игрового персонажа является страница в Twitter персонажа CLAPTRAP из серии игр BORDERLANDS с количеством подписчиков в 113.7 тыс.

 

 

САМАЯ ДОРОГАЯ ИГРОВАЯ ПЛАНЕТА CALYPSO

Идея продажи игровых предметов за реальные деньги не нова. Огромнейшее количество игр с платными скинами, «донатным шмотом», этим никого не удивишь, но когда стоимость предметов начинает переваливать за несколько тысяч долларов, это другое дело. Рекордсменом же в этом плане является игра Entropia Universe, где стоимость некоторых проданных объектов просто зашкаливает. Развитая система экономики позволяет продавать предметы на аукционах, а виртуальную валюту конвертировать в реальную и наоборот. Самым же дорогим проданным объектом в игре является планета Calypso с ценником в 6 млн. долларов. Трудно оценить поступок компании, которая за столь большую сумму купила игровой предмет, но, на то явно были свои причины.

 

 

САМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ИГРОВАЯ СЕССИЯ

Многие могут «похвастаться» тем, что весь день провели в игре, но, как же много времени подряд может занять игровая сессия у человека. Австралиец Окан Кайа стал рекордсменом в самой длительной игровой сессии, проиграв 135 часов подряд в Call of Duty: Black Ops 2. Нужно заметить, что каждый час он делал перерывы в 10 минут, или накапливал это право для более длительного отдыха. Тем не менее, далеко не каждый способен выдержать аналогичные нагрузки.

 

САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ ИНДИИ-ИГРА МАЙНКРАФТ

Думаю, не стоит объяснять, насколько популярна эта игра. Но, помимо огромного количества игроков, она имеет 12 мировых рекордов. Из интересных: это игра, в бета-версию которой наиграло более 10 млн. человек; она так же является самой продаваемой инди-игрой за все время, на ПК было продано более 16 млн. копий игры.

 

 

Помимо всего этого, благодаря механикам игры, удалось воссоздать карту Британии размером в 86000 кв. миль. Карта игры весит более 3.5 Гб.

 

Надеюсь, вам было интересно

Дмитрий Евтушенко

Популярні статті

Читати далі