Наступило долгожданное лето. Правда, уже конец июня, но календарное лето не относится к студентам – у них оно начинается сразу после сессии, которая уже подошла к своему концу. В этой статье мы рассказываем, что же нового появилось в Харькове за время карантина и куда обязательно надо сходить. 

 

Благодаря открытию метро у нас с вами есть замечательная возможность выбраться в центр города и заново знакомиться с ним.



7-Й СКЛАД 

Если не все, то многие из вас, наверняка, видели у каждого второго в Инстаграме отметку этого места на фотографиях и историях. Это уникальное место почти в самом сердце Харькова – не далеко от ХНАТОБа. От станции метро Архитектора Бекетова – пройтись совсем чуть-чуть.  И, вот ты попадаешь из шумного и полного людей города в небольшой «дворик», где все друг друга знают, а если и не знают, то все равно приветливо улыбаются. Атмосфера настолько теплая, что оттуда совсем не хочется уходить. На входе весят деревянные качели, а отовсюду пахнет самой разнообразной едой: начиная пиццей и заканчивая вьетнамской кухней.

 

 

 

7-й склад представляет собой семь не похожих друг на друга заведений, в которых каждый найдет себе что-то по вкусу. А стоящие на территории деревянные столики так и зазывают присесть за них, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Адрес: ул. Скрипника, 7, ст. м. Архитектора Бекетова.

 

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРК

Этот парк знаком не каждому, и пришло время это исправить.

Еще в прошлом году это место представляло собой одну аллею, пару старых площадок и много мест, огражденных забором, ведь там велась реконструкция.  И вот, спустя время, у нас есть возможность узнать это место поближе.

 

 

Сам парк находится недалеко от парка Горького – буквально в пяти минутах ходьбы по летним улочкам Харькова. После реконструкции здесь появился фонтан, еще несколько уже новых площадок, переливающийся на солнце изумрудом газон, экстрим-зона для скейтеров и велосипедистов и даже амфитеатр.

Поэтому если все парки Харькова вам уже надоели, то есть время открыть для себя что-то новое, ведь впереди еще два месяца жаркого лета.

Адрес: ул. Пушкинская, 100

 

ЛЕТОПАРК

Место не новое, а является другом Харькова уже на протяжении трех лет. Теперь его может посетить каждый желающий, ведь Летопарк поменял свои правила.  Вход на его территорию стал бесплатным, а работает он почти каждый день.

 

 

Летопарк – это многочисленные фуд-корты и волшебные гирлянды из фонариков, прямо как в самых атмосферных фильмах. Здесь тоже можно найти что-нибудь из угощений на любой вкус и цвет или просто отдохнуть с друзьями в тени от жаркого солнышка.

Адрес: ул. Сумская, 81

 

Хорошего время препровождения!

 

Алена Горбанева

 

 

Популярні статті

Читати далі