За время карантина наши студенты, пока сидели дома, уже точно перепробовали кучу занятий: от поедания домашних пирожков до недолгого марафона от кухни до дивана. Но задумывались ли вы как живут те, кому в начале карантина не посчастливилось попасть в родные стены?

 

 

ПОЧЕМУ ОСТАЛИСЬ В ОБЩЕЖИТИИ?

Причин, в основном, было несколько: одни остались из-за работы, другие попросту не успели купить билет домой, а некоторые отметили, что считают общежитие родным местом настолько, что просто не захотели уезжать даже при наличии возможности…

ОЛЯ:

«Дома, конечно, хорошо, но я решила остаться и работать из общаги, хотя могла уехать. В общаге все условия для жизни и компания хорошая, к тому же дома нет нужной мне техники для работы, а перевозить всё было бы очень затратно.»

ДАНИИЛ:
«Билет на поезд купить не успел, а цена на бла-бла-кар начинается от 400 грн. А вообще, как можно не остаться в общаге? Тут и компания хорошая из тех, кто остался. А когда соседи уехали, вообще чувствуешь взрослую одиночную жизнь, ха-ха».

 

 

А СКУЧАЕТЕ ЛИ ПО ДОМУ?

Карина:

«Конечно. У меня маленькая сестра дома. И мне иногда становится грустно из-за того, что я не могу поехать и провести время с ней и родителями. К тому же, я купила ей крутой конструктор, чтобы мы вместе могли его собрать, но пока придется подождать, что уж там. А так вообще, я уже более-менее привыкла к самостоятельной жизни. Просто, когда нет возможности поехать домой, желание попасть туда резко возрастает».

 

ЧЕМ ЖЕ ОБЩАЖНЫЕ СТУДЕНТЫ ЗАНИМАЮТСЯ НА ИЗОЛЯЦИИ?

АЛЕКСЕЙ:

«До карантина записался в зал(спорт), по понятным причинам сейчас поход в него невозможен. Однако, по счастливому стечению обстоятельств, в моей общаге есть подобие тренажерного зала. Я и мой друг решили продолжить тренировки в этом зале. В итоге: я смог поднять свой показатель в жиме лежа на 20 кг (60) и свою массу на 5 кг (не без помощи доставок и сидячего режима))».

ВИТАЛИЙ:

«Момент с учебой я, пожалуй, пропущу. Тут и так все понятно: куча лаб, только теперь процент самостоятельного обучения вырос в разы. А так с соседями захватываем государства в игре «Цивилизация», проводим киновечера несколько раз в неделю, и в общем культурно просвещаемся».

ОЛЯ:

«Мы ввели традицию киновечеров. Закупаем вкусняшки, собираемся в одной комнате и из стульев делаем ряды, как в кинотеатре. К концу карантина, думаю, посмотрим топ-250».

 

 

АЛЕКСАНДР:

«ЛАБЫ, ЛАБЫ, ЛАБЫ, ЛАБЫ! Кругом одни лабы! С общажными создали группу с названием «Титаник», и не даём друг друга «утонуть»».

КАРИНА:

«У нас, кстати, тоже есть группа с теми, кто остался в общаге. Называется «Последний рубеж». У нас всего несколько человек на этаже осталось, вот и ходим друг к другу в гост: фильмы смотрим, в игры играем. Особенно хорошо зашел Minеcraft на сервере универа. После работы все заходим и начинаем. И так до ночи. А ещё устраиваем фитнес-клуб в комнате. Только представьте себе 5 человек, которые стоят в кругу и приседают!»

 

Как видите, даже на карантине и в полупустых общагах, студенты ХНУРЭ работают, учатся, занимаются спортом, и не унывают в условиях глобального карантина. 

 

36,6 вам! 

Карина Темчур

Популярні статті

Читати далі