Мечтой выучить английский язык рано или поздно загорается каждый современный человек. Выучить его за один невозможно, а выделять по несколько часов в неделю бывает трудно. Так что рассказываем о том, как сделать английский частью вашей повседневности.

 

Обещали ли вы себе выучить английский - устанавливали специальные приложения на телефон или сохраняли в «посмотреть позже» курсы?  Ходят слухи, что самые отважные начинали смотреть их, а кто-то даже проходил до конца. Изучение английского языка становится для среднестатистического студента процессом, вечно откладывающимся на потом.

Давайте взглянем на проблему с другой стороны, а именно, начнем с малого. Будем добавлять в свой мир по чуть-чуть «английского» каждый день, чтобы достичь желаемых успехов.

 

 

  1. ДУМАЙТЕ НА АНГЛИЙСКОМ

Начать хочется с чего-то нетривиального. Попробуйте иногда рассуждать на английском. Делать это надо тогда, когда вы, к примеру, выбираете, что купить в магазине или объясняете себе в голове структуру предстоящей работы. Будет точно непривычно. Думать «на английском» рекомендовано 15 минут в день, но если вы войдете в кураж, то можно и подольше.

 

  1. ИМЕНУЙТЕ НА АНГЛИЙСКОМ

Это дополнение к предыдущему пункту. В ваши мысли неизменно закрадываются окружающие вас вещи и люди. Называйте их английскими именами. Изучите весь свой дом, рабочее место. На незнакомые предметы наклеивайте стикеры с названием на английском.

 

 

  1. ПЕРЕВЕДИТЕ ТЕЛЕФОН НА АНГЛИЙСКИЙ

Телефон – самая используемая вещь. Замените язык системы и самых часто используемых приложений на английский. В таком случае, куда бы вы ни пошли, в университет, на работу или на кухню, английский будет по пятам шагать за вами.

 

 

  1. СОСТАВЛЯЙТЕ СПИСОК ДЕЛ НА АНГЛИЙСКОМ

Не будем говорить, что планирование на день само по себе безумно полезно, потому что сказали это только что. Попробуйте вести заметки и планировать на английском.

 

 

  1. ПРИВЛЕКИТЕ ДРУЗЕЙ

Самый распространенный совет в изучении иностранного языка: «Хотите говорить – говорите», что чистая правда. Но носителей иностранного языка, как ни странно, иногда нет под рукой. Так что найдите заинтересованного друга, который будет не против того, чтобы  переписываться, болтать на английском. Можете установить свои правила в «языковых настройках» разговора.

 

 

  1. ЧИТАЙТЕ НА АНГЛИЙСКОМ

В идеале - читать книги. На практике же громоздкость книг часто отталкивает. Так что составьте себе простой список:

  1. три блогера (можно в разных соц. сетях);
  2. сайт со статьями (например, о новинках в технологиях);
  3. комикс один или два (желательно смотреть онгоинг или загляните на webtoon);
  4. любимые зарубежные исполнители (они точно у вас есть. Если вы не учили их песни наизусть, то время пришло.)
  5. Если вы любите готовить что-то интересное на кухне, попробуйте искать рецепты блюд на английском.

Таким образом, вы постоянно будете черпать «разнообразный» английский.

 

 

  1. СЛУШАЙТЕ И СМОТРИТЕ НА АНГЛИЙСКОМ

Все знают про фильмы и сериалы на английском. Предлагаем вам добавить к списку английский стендап, сторителнг, подкасты и интересные видео. Вот пару ресурсов, где вы можете подобрать себе что-то по душе:

  1. TED Talks (сайт, ютуб канал) – короткие выступления на различные темы;
  2. ВВС learning English, 6 minute English (приложения) – разнообразные подкасты;
  3. Domincs(ютуб канал) – смешные анимационные истории из жизни парня по имени Доминик;
  4. Improvement Pill (ютуб канал) – полезный канал по саморазвитию.

 

 

Как видите, любой из этих семи советов очень легко добавить в свою жизнь. Не забывайте, что изучение английского (как и любого другого языка) – это системный процесс. Если хотите прокачать свой английский, попробуйте в течение месяца использовать, хотя бы нескольких советов из списка, и результат не заставить себя долго ждать!

 

Успехов в учебе!

Стефни Огу

Популярні статті

Читати далі