Сколько статей можно написать за год? Чего вообще можно достичь за год? Сегодня расскажу об этом, а также поделюсь планами команды авторов на 2021-й. 

 

Привет! Я Марк. И я автор и редактор соц. сетей журнала I.NURE, который вы читаете. Вся наша команда авторов старалась на протяжении года для вас, благодаря чему мы снова превзошли самих себя.

И так, заканчивается 2020 год. И пусть он был, наверное, самым неоднозначным за последнее время, его нельзя назвать непродуктивным. Мы буквально научились совмещать работу (учёбу) и дом, ведь почти всё приходилось делать удалённо. Начиная с марта, в стенах ВУЗа больше не слышны голоса шумных студенческих компаний: университет, казалось бы, замер. Но учеба не остановилась, все продолжали учиться дистанционно, и мы продолжали писать для вас статьи.

 

СКОЛЬКО БЫЛО НАПИСАНО СТАТЕЙ?

 

 

Наши авторы пишут, не покладая рук. Новые статьи выходят практически каждый день. Исключением является зима и лето, когда мы все в конце семестра готовимся к экзаменам. Но даже с таким раскладом нам удалось написать 278 статей. Среди них: 39 об универе, 71 о студенчестве, 47 о технологиях и 116 на другие темы.

 

ЧТО НАС ВДОХНОВЛЯЛО В 2020?

Ответ на этот вопрос очевиден – наши читатели. Рады всем, кому интересна наша деятельность. Целевая аудитория– это студенты, выпускники, преподаватели, и, конечно, абитуриенты ХНУРЭ. Абитуриенты занимают почетное место в нашем списке, ведь с ними связано будущее университета. И специально для них весь год у нас идет проект– статьи, где можно познакомиться с учебным процессом и студенческой жизнью университета.
Это год для университета стал юбилейным. Выдающиеся ученые, достижения мирового уровня, необыкновенные исторические события вдохновили нашу команду на проект «90-летие ХНУРЭ», где смогли собрать всё самое интересное из истории университета и представили в виде статей.

Вступительная кампания 2020 позволила команде авторов познакомиться с будущими студентами ХНУРЭ и привлечь новую аудиторию читателей. Помогали ребятам найти нужную информацию, отвечая на все вопросы на протяжении всего периода и, конечно, публикуя полезные статьи.

 

ЗНАКОМСТВО С ПЕРВОКУРСНИКАМИ

Первого сентября читателей ждал сюрприз. Впервые запустили розыгрыш чашки с оригинальным принтом. И неожиданно для нас самих, этот пост получил наибольший охват среди подписчиков за всё время в нашем аккаунте Instagram.

 

 

Благодаря этому розыгрышу журнал получил много новых читателей, среди которых большинство – первокурсники. С ними же мы записали первое видео-интервью, что стало началом освоения видеоконтента для журнала.
Наш девиз – «Команда I.NURE спешит на помощь». Пост для знакомств в Instagram журнала помог многим найти своих однокурсников, а собранный список бесед по специальностям – познакомиться с одногруппниками.

 

 

НАБОР АВТОРОВ 

С новыми студентами и новые авторы. Ежегодно журнал проводит кастинг. Для журнала – это грандиозное событие, которое проходит в течение месяца. Команда авторов-кураторов работает с авторами-стажерами, отбирая лучших из лучших. Этой осенью мы выбрали 5 ярких и оригинальных авторов:Алиса Бондарь, Дарья Кутана, Дарья Куцая, Маша Пичиенко и Олег Топорков.

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Что ж, о студентах поговорили, а теперь о достижениях в наших социальных сетях.
Социальные сети для студентов – это основной источник знакомства со статьями журнала. Поэтому над их развитием работает команда редакторов и фотографов.

Наш профиль в Instagram постоянно совершенствуется. Основное направление развития - удобство, информативность, современный дизайн. Делаем акцент на студенческой жизни, стараясь публиковать фотографии, которые помогут погрузиться в эту атмосферу.

 

 

Год выдался продуктивным и в плане прироста подписчиков. Аудитория в нашем Instagram выросла более чем на треть, что не может не радовать. Но мы не ограничились одной соц. сетью, ведь в этом году по-новому подошли к ведению канала в Telegram. Да, он всё ещё сильно отстаёт по аудитории, но есть уверенность в том, что мы двигаемся в нужном направлении, ведь смогли увеличить аудиторию на 30%.

 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

За год мы сильно выросли в плане контента. Теперь в нашем журнале каждый найдёт что-то для себя. Авторы с совершенно разными интересами могут писать практически на любые темы: от музыки до истории, от разработки игр до программирования искусственного интеллекта.

 

А ЧТО ДАЛЬШЕ?

За плечами у нас уже довольно много опыта, но продолжаем развивать журнал и развиваться сами.

 

 

 

Видеоролик «30 вопросов первокурсникам» просмотрели более 1100 раз. И это хороший результат. В будущем, мы постараемся чаще выпускать видео, из которых вы сможете узнать много нового и полезного.

Розыгрыш, приуроченный дню знаний, сделал праздник ещё ярче, а успех его проведения нельзя преуменьшить. Поэтому мы решили сделать что-то похожее в следующем семестре. Совсем скоро вы увидите в ленте конкурс, в котором можно будет снова получить приятные призы.

В 2020 году мы занялись основным каналом I.NURE в Telegram, но не забыли и о втором канале, который имеет аудиторию свыше 500 человек. «Ищу компанию ХНУРЭ» в новом году станет проектом, который постараемся сделать интересным для вас.

Но главное - будем развивать и наш основной контент – статьи. Уже сейчас спектр тем довольно широкий, но в 21 году вас ждёт много нового и интересного, а совместное авторство поможет сделать материал более насыщенным и углублённым по той или иной теме.

 

Этот год можно действительно назвать прорывным для журнала. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и будем становиться ещё лучше. Но даже когда у нас что-то не получается, нам помогает наш редактор – Щербинина Ирина Борисовна. Я бы хотел поблагодарить ее за труд, который она прилагает для развития нас, как авторов, и журнала в целом. 

И в заключение, от себя хочу пожелать как читателям, так и нашей команде, чтобы следующий год был плодотворным и насыщенным, а вы были в нём счастливы.

 

С наступающим!

Марк Харланов

Популярні статті

Читати далі