Периодически наступает тот день, когда нет никаких планов, друзья заняты, по учебе все сделано, но лежать и смотреть в потолок весь день не хочется. Мы составили список того, что можно успеть сделать за один день, при этом подтянуть свое программирование и при этом развлечься.

 

ИГРА

Да, за день действительно можно создать игру. Даже за полдня можно создать игру. Маленькое уточнение – 2D игру. Потому что, если рисовать горы и газон с деревьями в Unity в режиме создания 3D игры, то на это уйдет больше одного дня.

 

 

Самое важное в написании игры, особенно, если ничего не знаете – гайды на Youtube, в которых пошагово показано создание игры с нуля и до самого запуска. Под большинством из видео так же найдутся уже готовые графические составляющие будущей игры: персонажей, карты и снаряжение. Это поможет не тратить время на отрисовку пиксельной графики с нуля. Это полезно, если вы далеко не художник.

Не важно, что будет использоваться для написания игры: Windows Forms или же Unity. Но вряд ли кто-то из вас мазохист и будет писать на WindowsForms, но попробовать стоит.

 

БОТ ДЛЯ TELEGRAM

Этот пункт посвящается любителям Python’a, так как все боты, в основном, пишутся на этом языке программирования. Даже если вы его не знаете, то все равно смело принимайтесь за это дело, ведь, как уже было сказано раннее, самое важное здесь – правильные гайды на Youtube.

 

 

Но прежде чем делать бота, надо придумать, что полезного он может сделать или хотя бы смешного, а потом хвастаться им перед друзьями. 

 

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

На свой страх и риск для создания мобильного приложения надо скачать Android Studio, простите пользователи IOS.

 

Эта программа как компьютерная игра – не каждый сможет и не каждый потянет, речь идет, конечно же, о компьютере. Но зато со знаниями хоть какого-нибудь языка программирования, можно запросто создать приложение и запустить его на телефоне.

 

А за один день также можно хорошенько отдохнуть и выспаться. Ведь день безделья тоже иногда не помешает.

 

Алена Горбанева

Популярні статті

Читати далі