Еще 5 лет назад для того, чтобы оживить картинку, нужно было уметь писать алгоритмы машинного обучения. Сейчас искусственный интеллект вышел в массы и анимировать лицо Илона Маска под свои эмоции может любой. Зачем это нужно? Можно просто поиграть или использовать в работах посерьезнее?

 

1. AVATARIFY

Приложение только для ПК и IPhone. С его помощью можно наложить вашу мимику и жесты на обычное фото головы, а также «управлять» лицом в реальном времени. В приложении также можно анимировать морду животного и использовать готовые видео с эмоциями известных личностей, а также записать свой видеоролик.

 

 

2. REFACE

Приложение для IOS и Android. Работает подобно предыдущему, только лицо с загруженных вами фотографий вставляется уже на готовый видеоролик либо GIF-ку. В библиотеке есть и кадры из фильмов, мультиков, видео со знаменитостями, и что самое классное – мемы! А еще, приложение украинское, от Киевских разработчиков.

 

 

3. REFLECT.TECH

Онлайн-сервис, в котором можно подставить любое лицо в любую другую картинку. Хотите посмотреть, как бы вы выглядели, будь у вас лицо Мерлин Монро? А может, как Мерлин Монро выглядела бы с вашим? Загрузите свое фото и проверьте!

 

 

4. CLIPDROP

Этот сервис взорвал мой мозг, из серии «до чего же техника дошла». Качаете приложение на телефон и на ПК, подвязываете к фотошопу. Наводите камеру приложения с телефона на объект, оно фотографирует его, обрезает задний фон, после чего наводите камеру на открытый на ПК фотошоп, «свайпаете» вырезанный предмет и он появляется прямо у вас на экране компьютера. Минута – и ваш кот, лежавший на кровати, уже лежит на пляже (правда, в фотошопе).

 

 

5. NAMELIX


Что объединяет создание стартапа, открытие бизнеса или написание своего приложения? У всего этого должно быть название и логотип. Этот сервис генерирует сотни названий и лого просто по списку ключевых слов, которые вы введете. Он бесплатный, разве что функция скачивания готового логотипа стоит денег, но для обычных задач обычно хватает и скриншота.

 

 

6. REMOVE.BG


Нейросеть, которая сэкономит вам 5 минут, а то и полчаса разборок с фотошопом и вырезания человека/предмета с заднего фона. Отлично справляется как с «белым предметом на белом фоне», так и со сложными фонами с большим количеством элементов.

 

 

7. GNOD.COM

Крутой рекомендательный сервис нового уровня. Поможет подобрать фильм на вечер, нового исполнителя в плейлист, интересную книгу и познакомит с интересными художниками. Нужно ввести 3 ваших любимых, например, музыканта, и вы получите подборку подобных им по стилю. Также сервис имеет огромную базу всех доступных на рынке гаджетов, и поможет найти именно тот телефон/компьютер/камеру, которую вы хотите.

 

 

8. THIS_X_DOESNOTEXIST

  • Нейронки-генераторы:
  • Людей - com
  • Котов - com
  • Мемов - com/ai-meme
  • Песен - com (отдельный лайк)
  • Слов - com
  • Стартапов - com (отдельный лайк)
  • Вайфу - net

 

 

9. ВАШ ЛИЧНЫЙ ДИКТОР

Вы можете ввести текст, добавить картинки, ссылки и титры, и уже через несколько минут получите полноценный выпуск новостей, зачитанный сгенерированным диктором. Можно использовать для розыгрышей или поздравлений с праздниками J.Минус - придется использовать VPN, зато работает на русском.

 

 

 

10. ARTBREEDER

Забавный онлайн-генератор персонажей-людей. Выбираете картинку, с которой начать, и дальше настраиваете параметры, как только захочется. Сервис довольно новый, поэтому страшноватых и странно сгенерированных картинок там пока что еще очень много, но они только поднимают настроение.

 


В общем, подобных открытых сервисов становится все больше, и каждый из них очень интересно опробовать. Что-то просто «по приколу», а некоторые реально можно использовать в своих проектах. Так что не забудьте себе куда-то их сохранить.


Рита Казьмина

Популярні статті

Читати далі