Задумывались ли вы, «для тех, кому не хватает света», что делать? У вас появилась прекрасная возможность найти ответ от самого Гамлета. Пройдемся по улицами Харькова. Вы с нами?

 

 

ГАМЛЕТ. ГАМ ЛЕТ. ГАМЛЕТ ЗИНЬКОВСКИЙ.

Так зовут одного харьковского художника, который уже на протяжении нескольких лет дарит нашему городу украшения в виде настенных рисунков. Его работы покоряют сердца горожан, а приезжим хочется остаться подольше, чтобы увидеть их все.

 

ВЫСТАВКА «1 Год. 365 ДНЕЙ. 365 РИСУНКОВ».

Совсем недавно в центре современного искусства «ЕрмиловЦентр» открылась выставка работ Гамлета.

 

 

Свернув с центральных городских улиц всегда можно найти много нового: от рынка со старыми пластинками до настенных рисунков, которые неизменно притягивают внимание. Среди этих граффити можно найти работы Гамлета. Они разбросаны по всему центру города, выделяясь на фоне старых заборов или же домов. В каждом из таких рисунков присутствует месседж, адресованный прохожему, который в плену у повседневных забот. Многим знакомы его рисунки: лампочка со словами «для тех, кому не хватает света», надпись «ты можешь быть лучше» или же рисунок батареи, возле которой написано «берегите человеческое тепло». К этим рисункам привыкаешь, как к доброму отношению друзей и близких людей. А сейчас самое время снова к ним присмотреться внимательно.

 

 

365 таких рисунков, но в уменьшенном виде и на бумаге можно увидеть, посетив «ЕрмиловЦентр» (площадь Свободы, 4). Два этажа мыслей, событий и переживаний.

 

 

Будет недостаточным просто ходить по выставке и мельком просматривать работы. Советую остановиться перед каждой, подумать, почувствовать ее и решить какие эмоции она у вас вызывает.

 

 

Каждая картина несет свое настроение, 365 дней не могут быть однообразными. Тут как раз-таки и можно почувствовать, как быстро и внезапно радость сменяет печаль, а на место грусти приходит любовь.

 

 

Из-за достаточно большого количества посетителей может быть сложно продвигаться вдоль стены от рисунка к рисунку, но все равно это не портит впечатление от самой выставки.

 

 

Могу гарантировать, что каждый посетитель покидает выставку с восторгом от увиденных работ и испытанных чувств. На выставку лучше ходить с лучшими друзьями или близким человеком, чтобы потом ее обсудить.


Выставка будет проводиться до 14.02.2020 с 12:00 до 20:00.

 

Алена Горбанева

Популярні статті

Читати далі