Прохладными и дождливыми (а может, и не дождливыми) осенними вечерами, когда за окном заунывно поет ветер, налейте чашку ароматного чая или кофе, укутайтесь в плед (можно вдвоем) и включайте «свежие» сериалы. Они перенесут Вас в новую реальность и заставят напрочь забыть о сезонной депрессии. Лучшая подборка фильмов для тех, кто вынужден ограничивать свое общение из-за… (ну сами знаете, из-за чегоsmile) Это нельзя пропустить! 

 

ВИДЕТЬ/ Постапокалипсис

В результате ядерной атаки прежний мир был стерт с лица земли. Выжившие люди получили, что заслужили – ослепли из-за облучения. Концепция сериала заставляет задуматься, ведь теперь мутанты – зрячие люди, которых считают предвестниками ужасных трагедий, а значит, их нужно уничтожать при появлении. Зрение стало не просто легендой, а табу.

 

 

Люди, верившие в возможность видеть, назывались безбожниками и преследовались. Однако однажды воинственные дикари одного из племен нашли в лесу слепую беременную женщину, которую взял в жену вождь, не способный иметь детей. Через некоторое время супруга родила двух зрячих близнецов. Смогут ли дети спасти свои жизни и вернуть утраченный дар человечеству?..

 

 

ANNEWITHANE

Первый сезон сериала получил канадскую телепремию, как лучший драматический сериал. За первую серию Нико Каро был отмечен американской Гильдией режиссеров за выдающееся достижение в детской программе. Сериал повествует о тяжелой судьбе взросления девочки из приюта в приемных семьях.

 

 

В современную искаженную интерпретацию романа Люси Мод Монтгомери «Энн из зеленых крыш» пытаются привести такие вещи, как феминизм, толерантность, мировую гармонию. Сирота перестает бояться быть брошенной, перерастает детские фантазии и начинает задумываться о том, как можно изменить мир.

 

ВО ТЬМЕ

 Девушка, рано потерявшая зрение в результате тяжелой болезни, живет беззаботной жизнью в кругу любящей семьи. Взрослая Мерфи живет со своей подругой и верным другом-защитником собакой - поводырем. Она не отказывает себе ни в чем: общается с кем попало, никого не боится и возвращается домой по ночам.

 

 

Субботним вечером по пути домой, на нее нападает грабитель, от которого ее спасает подросток Тайсон, работающий в этом районе мелким дилером. Он умен и отзывчив, и выживает, как может, хотя находится под давлением старшего брата, который и привел его в этот бизнес. Однажды на прогулке с собакой, Мерфи натыкается на безжизненное тело. Ощупывая лицо, она понимает, что это Тайсон. Вызывает полицию. Однако, по приезду правоохранителей труп исчезает, а детективы не доверяют слепой девушке. Решение Мерфи разобраться в кругу таинственных событий ее лучшего друга заставят Вас посмотреть сериал на одном дыхании.

 

ВИДОИЗМЕННЕНЫЙ УГЛЕРОД

Далекое будущее. Современная флешка с нейростимуляторами Илона Маска превратилась в стек – мобильный носитель человеческого создания. Все мысли, память и опыт переносятся в новое тело – вставь резервную копию на стеке и ты уже в новой жизни.

 

 

Главные герои: элитный наемник и бизнесмен. Такеши – спецназовец, участвовавший в революции против монополистов, который был помещен в «камеру хранения» (архив стеков или тюрьму, разницы нет) на неопределенный срок. Бэнкрофт – прародитель, один из первых, получивших стек, миллиардер, как следствие. Мог ли последний совершить самоубийство? Задача Текаши расследовать цепочку событий, но понравится ли правда, как результат?

БЛАГИЕ ЗНАМЕНИЯ

Аро из «Сумерек» и Доктор Кто – что может быть лучше данной коллаборации? О да, эти же актеры в ролях демона и ангела. На человечество снова надвигается Армагеддон в виде антихриста, который является 11-летним мальчиком из обычной семьи англичан.

 

 

Дружба противоборствующих сторон в мини-сериале покажет, что, возможно, добро и зло – не отдельные единицы, ведь они могут существовать, только дополняя друг друга. Сможет ли маленький герой перебороть предначертанную ему судьбу или поддастся влечению власти и могущества? Фантастическая комедия ответит на все вопросы;)


ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА ЛЕД/ВРАЩЕНИЕ

Очередная талантливая фигуристка Кэт получает травму на льду. Спортивная карьера окончена? Рано огорчились, вот он – второй шанс: парное катание. Но есть одна проблема – ваш партнер Джастин или по-другому типичный красавчик-плэйбой. Оставить попытки из-за раздражающего помощника или, под давлением мамы и ее невоплощенной мечты, пересилить себя?

 

 

Основная идея сериала заставляет обратить внимание на социальные проблемы: токсические отношения, сложности с коллегами, и другие серьезные проблемы психологического характера. Спорт – это не только медали и улыбки на пьедестале, но и тяжелая работа, воспитание и образ жизни.

 

МОЛОДОЙ ПАПА
(Мой личный фаворит офтальмологического наслаждения)

Визуально привлекательная эпопея становления молодого человека Папой современной католической церкви или глубокая философская сатира? Несуществующая историческая комедия или недалекое видение атеистами церковных служителей?

 

 

Морально-этическая проблематика или скрытая политика? Скандалы, интриги, расследования в итальянском сериале на далеко не популярную тему заставят задуматься о смысле происходящего вокруг нас и мирских заботах.

 

Вот семь захватывающих сериалов, ради которых хочется стереть себе память. Они точно не дадут вам заскучать и наполнят долгие осенние вечера яркими впечатлениями. Если вы еще не смотрели перечисленные киношедевры, то нужно срочно что-то с этим делать. ) Начните прямо сейчас.

Приятного просмотра (и, кстати, будет что обсудить с друзьями))

 

Кутана Дарья

Популярні статті

Читати далі