Осень уже медленно начинает подходить к концу. Глядя на градусник уже не увидишь тех 20-ти градусов, которые так нас грели еще два месяца назад, их сменила погода в 3 градуса. Поэтому самое время составить осенний список фильмов, чтобы напомнить себе какая прекрасная эта пора года, и смотреть их с горячем чаем под пледом.

 

СЛАДКИЙ НОЯБРЬ

Фильм, в котором Киану Ривз еще улыбается. По своему жанру этот фильм – мелодрама. Он в нашем списке, потому что смотреть мелодрамы осенью – намного лучше, чем в другой сезон. И конечно же фильм про любовь, хоть и представить Киану Ривза главным героем любовной мелодрамы очень сложно.

 

 

Сюжет достаточно банальный – он бизнесмен и влюбляется в тяжелобольную девушку. Но фильм спасает красивые пейзажи и красиво снятые кадры, а также достаточно неожиданный конец. 

  

ЗАЛЕЧЬ НА ДНО В БРЮГГЕ

Все этот фильм советуют, но его никто почему-то не смотрит. Самое время это исправить. Один из главных героев – тот самый Аластор Грюм из «Гарри Поттера», который  удивляет своим образом при просмотре этого кино.

 

 

Главные герои – наемные убийцы. После одного неудачно законченного дела им приказывают залечь на дно. Как понятно по названию фильма, дно – это маленький городок в Бельгии под названием Брюгге. Осеннее настроение в фильме создает необыкновенная архитектура города, где стены зданий из камня, а крыши коричнево-рыжего цвета.

 

ДОМ У ОЗЕРА

Здесь тоже играет Киану Ривз и это тоже мелодрама, но уже с элементами фантастики. И этот фильм заставит вас расчувствоваться, даже если вы не плакали из-за кино ни разу в жизни.

 

 

В фильме рассказывается про двух людей, которые живут в доме у озера, но в разное время – она в 2006, а он в 2004. Случайно так получилось, что они начинают общаться с помощью писем, пользуясь одним и тем же почтовым  ящиком у того самого дома. Как и в первом фильме с участием Киану Ривз  – его конец интересный и непредсказуемый, но это если не читать сюжет фильма в Википедии.

 

БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС 

Режиссер фильма – Уэс Андерсон, что само по себе уже многое говорит, естественно, если вы уже смотрели его фильмы.

 

 

«Бесподобный мистер Фокс» - кукольный мультфильм и, если верить Википедии, занимает 15 место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов. Главный герой мультфильма – лис. У него есть жена и друзья, но его занятие – совершать набеги на фермы. И в один прекрасный день все в его жизни меняется.

 

И не забывайте, что осень – это не повод грустить и лежать под одеялом, а повод найти приключения и любоваться осенним городом!

 

Приятного просмотра и теплой осени!

Алена Горбанева

Популярні статті

Читати далі