Долгожданная игра по вселенной Гарри Поттера с открытым миром, наконец-то, дала о себе знать спустя месяцы молчания. И пусть ее выход перенесли на 2022 год, теории относительно ее сюжета и героев не утихают. В этой статье собраны любопытные теории относительно того, какая история нас ждёт, какие теперь тайны скрывает от нас волшебный мир и как действия игроков могут отразиться на будущем всего магического сообщества.

 

Важные детали геймплея

 

 

При упоминании развития сюжета, нельзя обойти стороной тот факт, что именно геймплей устанавливает предел развития своей истории игроком. Как нам известно, действия игры перенесут нас в магическую Британию конца 1800-х годов. Они дадут не только в полной мере ощутить себя учениками Хогвартса, но и прожить свою, не написанную историю: самим выбрать себе друзей и пуститься в опасное приключение, полное трудных испытаний, выборов, последствий и искушений, дабы раскрыть скрытую правду волшебного мира и определиться, за что мы сражаемся.

 

Теория № 1. Драконоуст

 

 

Благодаря официальному трейлеру, нам предоставляется первый взгляд на то, какой будет игра. И важной деталью, привлекающей внимание, становится количество драконов и отсылок на них, которые встречаются в трейлере: статуя в одном из внутренних двориков Хогвартса, нападение дракона на главного героя, разрушение ящером ангара, и, в конце концов, полёт над Хогвартсом перед появлением основного персонажа. В трейлере упоминается, что главный герой обладает необыкновенным талантом, который может быть ключом к открытию скрытой, или если буквально «находящейся в спячке», силы. На официальном сайте появляются две надписи — Тот кто бросает вызов драконам и Укротитель чудовищ. Если вспомнить, что в волшебном мире существуют змееусты — люди, умеющие говорить со змеями — то можно предположить, что главный герой может укрощать драконов, и именно этот дар является ключом к овладению скрытой силой — самими драконами, разрушительными и чрезвычайно опасными.

 

Теория № 2. Путь к Бузинной палочке

То, что временем событий игры выбран именно конец 1800-х годов — вещь не случайная. И не только потому, что в этот промежуток учился легендарный Дамблдор, но и потому, что именно в эти годы зарождается эра Гриндевальда — темного волшебника, мечтающего о воцарении магов над не-магами. Трейлер повествует о давно утерянном древнем знании, которое может расколоть волшебный мир. Также опасными артефактами старины считаются дары смерти, созданные, по поверью, воплощением Смерти, или же, возможно, просто древней, забытой теперь магией. Так как Мантия-невидимка передаётся в семье Певереллов, а Воскрешающий камень ещё принадлежит Мраксам, остаётся лишь Бузинная палочка, которая к началу ХХ-го века попадает в руки к мастеру палочек Григоровичу, а от него — к Гриндевальду. Очень странно, как близко оказались данные даты, конец 1800-х и начало 1900-х, что наводит на мысль, что древнее знание Hogwarts Legacy, на самом деле, Бузинная палочка, которая в результате событий игры попадёт во владение Григоровича.

 

Теория № 3. Мы — и есть злодей

 

 

Самое любопытное, однако, это то, что когда главный герой впервые перешагивает порог Хогвартса, ему 15 лет, хотя приглашают в школу в возрасте 11-ти. По описанию игры ясно, что он получил запоздалое приглашение. Возможно, его просто пускают в замок лишь сейчас. Ведь если у персонажа есть необыкновенный талант, маловероятно, что его магия не проявлялась совсем в течении его жизни. В описании упоминается, что у героя дар к восприятию и овладению древней магией, и только от игрока зависит, сохранить этот секрет или же поддаться соблазну зловещего колдовства. По трейлерам видно, что нас ожидает много битв. Магические существа могут так охранять локации, но волшебники могут хотеть избавиться от главного героя, дабы он в поисках древнего знания не привёл к нему темных магов. А учитывая, что в данной игре можно выбирать стороны, их главным страхом является сам герой, искушённый силой.

Разумеется, только после выхода игры завеса тайны дрогнет, но теории всегда будут интересны.

 

Александра Иванова

Популярні статті

Читати далі