Многие нынешние студенты нашего университета узнали о своей специальности на ДНЯХ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, которые достаточно часто проходят в ХНУРЭ. Почему же стоит встать в воскресенье пораньше, и уже в 9 часов быть на «Научной»? Чем полезны дни открытых дверей? Давай разберемся.

 

 

Все ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в нашем университете проходят примерно по следующему алгоритму:

 

ЗНАКОМИМСЯ С КАФЕДРАМИ

Ты приезжаешь к 9 часам утра и видишь в холле огромное количество стендов и столов от представителей разных кафедр и отдельных специальностей, на ознакомление с которыми у тебя есть час.

 

УЗНАЕМ ОСОБЕННОСТИ ПОСТУПЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ

После чего все дружно поднимаются в актовый зал, где узнают особенности поступления конкретно в этом году.

 

 

ЗНАКОМИМСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ

Далее все ищут представителя нужной кафедры или специальности и идут с ним в аудитории, где могут побольше расспросить своих будущих преподавателей и уже студентов университета.

 

КАКУЮ ПОЛЬЗУ ТЫ ПОЛУЧИШЬ, ЕСЛИ ПРИМЕШЬ УЧАСТИЕ  В ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ?

 

ИНФОРМАЦИЯ

Цель любого абитуриента и его родителей на ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ – получить информацию. Большинство абитуриентов, которые приходят на ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, уже примерно понимает, какие специальности есть в нашем университете. Однако у всех есть вопросы. Какими практическими навыками можно овладеть за годы обучения? Где работают выпускники ХНУРЭ?  Как можно решить вопрос трудоустройства после окончания вуза?

 

Представители кафедр отвечают на любые вопросы, даже на те, которые могут показаться тебе глупыми.

ТЫ ПОЛУЧИШЬ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

об интересующей специальности,

о перспективах стажировки за границей,

о дополнительных возможностях в освоении специальности,

о шансах на поступление,

о возможностях проживания в общежитии

о социальной жизни студента – секции, кружки, мероприятия, экскурсии.

РАССТАВИМ ПРИОРИТЕТЫ
Если ты еще выбираешь между несколькими специализациями, то ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ поможет тебе расставить приоритеты.

ПОДБЕРЕМ КАФЕДРУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ
Если совсем не знаешь, куда поступать, но примерно понимаешь, чем хочешь заниматься, то тебе подберут, соответствующую твоей цели, кафедру для обучения.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ
Также ты сможешь пообщаться со студентами, которые уже точно понимают все плюсы и минусы специальности твоей мечты. В общем информации на ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ можно получить более чем достаточно.

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ АТМОСФЕРА

Абитуриенты, да что там говорить,  даже студенты, любят праздничную атмосферу ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Только представь, что серьезный технический вуз на один день превращается интерактивную ярмарку специальностей и специализаций.

 

 

Как только ты попадаешь в университет, настроение стремительно поднимается. Звучит классная современная музыка, тебя встречают доброжелательные организаторы мероприятия, которые приглашают начать знакомство с университетом.
Все факультеты выставляют свои наиболее интересные изобретения.

 

 

Ты, конечно, получишь предложение поиграть в очках виртуальной реальности или с настоящими роботами, поучаствовать в розыгрышах от известных IT-компаний. Именно поэтому не удивляйся встретить ребят, которым до поступления еще года три, так точно, но все они приходят как раз таки ради интерактивного времяпрепровождения в университете.

  

ЗНАКОМСТВА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ дарит не только более детальное знакомство с университетом, преподавательским составом и желанной специальностью, но и со студентами и абитуриентами.

 

 

В холле можно пообщаться с теми, кто уже овладевает определенной профессией в ХНУРЭ, а во время экскурсий на кафедру – со своими будущими одногруппниками.

Если ты уже захотел познакомиться с нашим университетом, то не упускай такой возможности - узнать что-то новое о своей будущей специальности на ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Мы ждем тебя 1 марта в 9:00 на первом этаже центрального корпуса. Бери с собой друзей и хорошее настроение.

 

Легкого поступления
Алёна Гончаренко

Популярні статті

Читати далі