Чтобы изучить английский до желаемого уровня, сегодня даже необязательно вставать с кровати и переодевать пижаму. Пять образовательных платформ, представленных в этой статье, предлагают замечательные, а главное, бесплатные возможности изучить все, что вы бы хотели!

 

Study.Ru

 

Сайт предоставляет «скоростные», как на нем говорится, уроки английского языка разных уровней: начиная от А1, заканчивая В2. В каждом блоке от 35 до 61 уроков, где кратко раскрывают определенную грамматическую тему. После каждой темы следует короткий тест (примерно на 10 вопросов). Для закрепления материала он, конечно, не подойдет, но даст понять, на сколько вы усвоили тему.

Преимуществами информационного портала являются понятный интерфейс и удобное логическое структурирование уроков. Этот ресурс больше всего подойдет для того, чтобы пройти теорию по грамматике английского и понять, на что сделать упор на практике.

 

 

 

BBC LearningEnglish

 

Прекрасные бесплатные подкасты и интерактивные упражнения по грамматике и лексике. Данный ресурс мы упоминали в статье «Как за месяц прокачать свой английский», говоря, что подкасты удобно слушать через приложения, будучи в транспорте или просто в свободное время. Чтобы разогреть интерес к ресурсу, добавлю, что, готовясь к ЗНО, находила пару текстов из аудирования и лексики прямо на этом сайте.

 

 

BritishCouncil 

 

Сама по себе, British Council – это организация, занимающаяся развитием и пропагандой английского языка, культуры и образования во всем мире. Они организовывают языковой экзамен IELTS, продвигают разные языковые культурные проекты и, как следствие, у них конечно есть отличные бесплатные курсы английского. На их сайте есть уроки английского для разных возрастов и уровней, а в приложении собраны практические занятия по грамматике от Beginner до Advanced.

 

 

Edx.Org

 

Вы наверняка уже сталкивались лицом к лицу в своей жизни с такими платформами, как Coursera, Stepik. Edx.org – это подобная образовательная платформа, где собрано множество курсов по разным направлениям (но это уже совсем другая история). Касательно английского, ресурс предлагает бесплатные курсы по подготовке к TOFEL, IELTS, а также курсы по разговорной речи и т. п.

 

 

Udemy.Com

Еще одна платформа с различными платными и бесплатными курсами. С течением времени неожиданно было обнаружено, что в большинстве своем Udemy стала обителью программистов со своими «Java с нуля для чайников», «100 daysofcode: Python 2021», но и английский не остался в стороне. На платформе есть 700 бесплатных уроков по изучению английского, но не по четким уровням (B1, B2 и т. д.). Например, курс «Englishasa Foreign Language» учит грамматике на основе живых диалогов, а «FormalEnglishWriting - GototheNextLevel!» помогает улучшить навыки написания текстов.

 

 

Как писал Вольтер: «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку». Какой замок именно ваш мы не знаем, но ключей теперь точно предостаточно! Главное, не растеряйтесь, с чего начать.

 

Стефни Огу

Популярні статті

Читати далі