Интересно ли вам узнать, «что могут короли», а что никогда они не получают в своей жизни? Какой ценой обретают могущество и власть? Может ли хрупкий человек быть опорой государства? Тогда у вас прекрасная возможность посмотреть сериал «Корона» от Netflix и найти неожиданные ответы. Кто же он, этот монарх? 

 

Елизавета II - королева Великобритании, Канады, Австралии и других стран содружества. Сейчас она самый долгоправящий монарх Великобритании, которого любят, уважают и поддерживают по всему миру.

«Корона» — это историческая драма. В каждой  серии рассказывается история, которая влияла как на отношения внутри семьи, так и на монархию в целом. Каждое решение, принятое королевой, открывает её с новой стороны, как великую личность мировой истории.

 


Телесериал часто держит в напряжении, когда поднимаются довольно серьезные темы и происходят серьёзные и важные события для всей монархии. Смены правительства, нарастание напряжения в стране, кризисы и другие важные события полностью погружают в атмосферу того времени, и почти после каждой серии хочется прочесть больше о произошедшем.
Так, в сериале можно увидеть легендарного Уинстона Черчилля, который показал тогдашнему премьер-министру, насколько он слаб и стар. А потом прочитать в гугле, что он был уничтожен Черчиллем или его супругой.

 

 

Netflix смогли передать всю атмосферу, красоту и роскошь через предметы интерьера, локации, теплые тона и звуковое сопровождение, и красивые диалоги. Данный телесериал можно считать лучшей экранизацией биографии королевской семьи. Он в свою очередь, получил множество наград и положительных отзывов как зрителей, так и критиков. На 23-й церемонии Гильдии киноактёров США исполнительница главной роли Клэр Фой получила премию за лучшую женскую роль в драматическом сериале.

 

 

«Корона» впервые была показана в 2016 году. Телесериал уже имеет три сезона и продлен на четвёртый и пятый. Будущие сезоны будут уже ближе к современности. В четвертом сезоне планируется охватить период 80-х и 90-х годов, а в пятом будет показан конец XX и начало XXI веков.

 

 

«Корона» - для любителей серьезных и исторических фильмов. Сериал показывает, что корона это не только украшение, а ещё и тяжёлая ноша монарха.

 

Автор: Марк Харланов

Популярні статті

Читати далі